最新版本万博app_G.1

2021年度市(市属)级各类先进推荐公示

信息来源:市教育局

发布日期:2021-09-08 11:15:30

根据《最新版本万博app  舟山市人民教育基金会关于做好2021年度市(市属)级各类先进推荐评选工作的通知》精神,经各基层学校(单位)、县(区)教育局推荐评选,市教育局党委审定,产生舟山市海岛园丁候选人20名、舟山市师德标兵候选人15名、舟山市学校德育先进工作者(优秀思想政治理论课教师)候选人15名、舟山市教育管理与保障先进工作者候选人18名;市属海岛园丁候选人7名、市属师德标兵候选人15名、市属学校德育先进工作者(优秀思想政治理论课教师)候选人11名、市属教育管理与保障先进工作者候选人13名。现予以公示:

一、舟山市海岛园丁(20名)

方建福  浙江省舟山中学

郑延亮  南海实验高中

薛安定  舟山市白泉高级中学

王舟辉  舟山职业技术学校、舟山技师学院

袁  峻  舟山航海学校

王伟平  舟山市第一初级中学

姚贤君  舟山市定海区第五中学

顾碧红  舟山市定海区金塘中学

郑  彦  舟山市定海区白泉初级中学

张  波  舟山市定海小学

王艳红  舟山幼儿园

刘  琼  舟山市普陀第二中学

陈  佳  舟山市普陀区沈家门小学

戚巧燕  舟山市普陀区沈家门第一小学

徐迪风  舟山市普陀区六横中心小学

邱海燕  浙江省岱山中学

俞桃月  岱山实验学校

郑筱妤  岱山县东沙中学

姚海光  浙江省嵊泗中学

俞  瑜  嵊泗县中心幼儿园

二、舟山市师德标兵(15名)

顾玲燕  浙江省定海第一中学

何莉莉  舟山市田家炳中学

陆月君  南海实验初中

王海侠  南海实验学校旌旗山初中校区

包柳燕  南海实验小学

林芝娟  舟山市定海区第三中学

黄  芳  舟山市定海区檀枫小学

徐  敏  舟山市定海区马岙中心学校

王晶晶  舟山市定海区机关幼儿园

张世山  舟山市普陀区东港中学

虞凯兵  舟山市普陀小学

贝祎莉  舟山市普陀区朱家尖小学

叶国平  岱山县大衢中学

於凯乐  岱山县衢山镇敬业小学

毛孔君  嵊泗县菜园镇第三小学

三、舟山市学校德育先进工作者(优秀思想政治理论课教师)(15名)

吕  亮  浙江舟山群岛新区旅游与健康职业学院

周军海  舟山教育学院

朱彩芳  舟山市第一初级中学

孔蒋红  舟山第一小学集团

洪捍元  舟山第二小学集团

林  虹  舟山市定海区第六中学

陈莹燕  舟山市定海区柳行中心小学

姜昕淼  舟山市定海区白泉中心小学

李雪娜  舟山市普陀第二中学

张学利  舟山市普陀区沈家门第一初级中学

邬丽俐  舟山市普陀区城北小学

何燕波  舟山市普陀区沈家门第四小学

潘群芳  岱山县高亭小学

邱巧琳  岱山县长涂中心小学

沈曙光  浙江省嵊泗县海星中学

四、舟山市教育管理与保障先进工作者(18名)

史方敏  浙江国际海运职业技术学院

蔡海斌  舟山市教育服务中心

李卫苗  南海实验学校总校

虞文学  浙江省普陀中学

林  巧  舟山第一小学集团

李国芳  舟山市新城桂花城幼儿园

王  儿  舟山市定海区教师进修学校

林萍萍  舟山市定海区成人文化技术学校

薛善斌  舟山市东海中学

颜滢洇  舟山市定海区山潭中心小学

邱克男  舟山市定海区干览中心幼儿园

陈  优  舟山市普陀区六横镇蛟头中学

毛华杰  舟山市普陀区沈家门第一小学

范秀女  舟山市普陀区展茅中心幼儿园

张金科  舟山市普陀区六横镇成人文化技术学校

柴君波  浙江省岱山中学

徐  佩  岱山县衢山镇中心幼儿园

罗群园  嵊泗县初级中学

五、市属海岛园丁(7名)

方春儿  浙江省舟山中学

邬舟艳  舟山市沈家门中学

林  萍  舟山职业技术学校、舟山技师学院

焦三清  舟山旅游商贸学校

洪熠琼  舟山第二小学集团

虞冬群  南海实验学校长峙小学校区

闻秀女  南海实验幼儿园

六、市属师德标兵(15名)

卓宏明  浙江国际海运职业技术学院

曹莎莎  浙江舟山群岛新区旅游与健康职业学院

金海英  浙江省舟山中学

王  侃  南海实验高中

洪小芳  浙江省普陀中学

张  红  舟山市沈家门中学

蒋海燕  舟山市白泉高级中学

乐冬冬  舟山市六横中学

任淑华  舟山市特殊教育学校

陈欢平  舟山市普陀山学校

施辉煌  舟山市新城翁浦幼儿园

宋  琼  舟山市新城御景幼儿园

陈小军  舟山绿城育华(国际)学校

葛维维  舟山市正行双语幼儿园

戎思洁  舟山市绿城育华香芸幼儿园

七、市属学校德育先进工作者(优秀思想政治理论课教师)(11名)

徐  徐  浙江国际海运职业技术学院

李  波  浙江省定海第一中学

李  莉  舟山市田家炳中学

钱文飞  舟山职业技术学校、舟山技师学院

任哲莹  舟山旅游商贸学校

李丰盛  南海实验初中

董柯邑  南海实验小学

王  梦  舟山第一小学集团

毛君娜  舟山第二小学集团

周  玲  舟山市新城尚东幼儿园

刘佳瑜  新城社区学院

八、市属教育管理与保障先进工作者(13名)

傅世军  舟山蓉浦学院

陈  锋  舟山市教育考试中心

唐柯跃  舟山职业技术学校、舟山技师学院

高红彬  舟山航海学校

郑明磊  南海实验学校惠民桥小学校区

安和明  舟山市中小学素质教育实践学校

傅丽君  舟山市新城幼儿园

赵  烨  舟山市新城临长路幼儿园

刘  群  舟山市新城翁浦幼儿园

张益玲  舟山市新城绿荷幼儿园

曹群英  舟山市新城勾山幼儿园

张晗叶  舟山市明珠学校

刘高晴  舟山市青苹果幼儿园

公示时间:2021年9月8日——2021年9月10日。上述公示对象如有问题,个人或组织均可在公示时间向市纪委驻市教育局纪检组或市教育局组织人事处书面、口头或电话举报反映。

监督电话:2600333、2046210


                                                                                                                                                                              最新版本万博app     

                                                                                                                                                                             2021年9月8日    

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统